top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоС апреля в экзамен на права внесут изменения

С апреля в экзамен на права внесут изменения

19 марта 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 апреля экзамены на права в России будут сдавать на новый лад — например, полностью исключаются упражнения на площадке. То есть, все упражнения будут выполняться в условиях реального дорожного движения (однако это не будет касаться мотоциклистов).

ГИБДД напоминает об изменениях в процесс сдачи экзамена на права, которые вступят в силу с 1 апреля.

Так, начиная с 1 апреля экзаменующиеся не будут выполнять упражнения на площадке — все элементы управления автомобилем будут выполняться в условиях реального дорожного движения. Однако мотоциклистов это положение касаться не будет.

В частности, упражнения «параллельная парковка» и «заезд машины в бокс задним ходом» будут также сдаваться на улице с реальным движением. При этом, выбираться будут улицы с малоинтенсивным движением.

Кроме того, внесены изменения в перечень ошибок и нарушений, за которые будут даваться штрафные баллы. Количество штрафных баллов по прежнему не может быть больше пяти: больше — экзамен не сдан. В число грубых ошибок, которые сразу заканчивают экзамен, внесены непристегнутый ремень безопасности и разговоры по телефону по время движения.

Также допускается присутствие в автомобиле во время сдачи экзамена третьего человека — это может быть представитель автошколы и общественных объединений либо ожидающий своей очереди другой экзаменуемый.

С апреля в экзамен на права внесут изменения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала