top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЛиса-художница и Заяц-трудоголик: в театре "Сказка" состоялась весенняя премьера

Лиса-художница и Заяц-трудоголик: в театре "Сказка" состоялась весенняя премьера

21 марта 2021 г. в 09:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

К Дню кукольника артисты под руководством режиссера постановки Людмилы Образцовой подготовили премьерный спектакль "Заюшкина избушка". Три главных героя - Лисица, Заяц и Сорока, не дадут зрителям заскучать. В спектакле есть юмор, есть лирические моменты, есть поучительные сцены.

Как отметили первые зрители, куклы, созданные художником-постановщиком для "Заюшкиной избушки" удивительно жизненны. Дети верят, что на сцене только лесные жители и уж точно нет профессиональных артистов, которые управляют Зайцем, Лисицей, Сорокой и перелетными птичками. А еще в спектакле появляется сова-судья, приставы-бульдоги и спаситель-Петушок.

Озвучу лишь одну мысль, которая пронизывает весь спектакль – будьте благодарны и внимательны друг к другу. Вы сегодня - первые зрители. Наслаждайтесь! Приятного вам просмотра, – пожелала перед премьерой спектакля его режиссер Людмила Образцова.

В сказочном мире, созданном на сцене театра с помощью уютных декораций Лиса рисовала картины, загорала на солнце и совсем не думала о приближающейся зиме. Заяц же в это время усердно трудился, заботился о своем будущем и совсем не тратил время на разные глупости. Положительный герой, как, наверное, все помнят из сказки, пострадал из-за своей наивности и доброты. Но все же справедливость восторжествовала, пусть для этого Зайцу и пришлось пройти нелегкий путь.

Эту сказку каждый знает практически с пелёнок. И вот знакомую всем историю заново осмыслили в нашем любимом театре «Сказка». Какие декорации, цвета, графика, музыка! Мои малыши, дочка и сын, замерли на 40 минут. Следили за происходящим на сцене, не отрывая взгляда от практичного, но не романтичного Зайца, плутовки Лисы, забавной Сороки, которая придала постановке особый сорочий шарм, - поделилась своими впечатлениями зрительница Анастасия Пачина.

Постановка рассчитана на зрителей возрастной категории 3+.

Лиса-художница и Заяц-трудоголик: в театре "Сказка" состоялась весенняя премьера

Фото Ларисы Бакановой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала