top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсы«Сказка» приглашает на яркие мартовские постановки

«Сказка» приглашает на яркие мартовские постановки

14 марта 2021 г. в 18:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова приглашает юных и взрослых театралов на яркие постановки. Одна из них  - премьерная. Это спектакль «Заюшкина избушка» (3+), созданный по мотивам русской народной сказки. Его можно будет увидеть уже 20 марта.

Сеансы состоятся в 11:00 и 13:00. «Заюшкина избушка» - это история о добром, миролюбивом, дружелюбном Зайчике, который благодаря своему трудолюбию выстроил себе теплую и крепкую избушку, а Лиса хитростью отняла её у него. Как добились справедливости звери, кто из персонажей оказался самым смелым и всех спас, зрители узнают из премьерной постановки.

21 марта в 11:00 и 13:00 Международный день кукольника также отпразднуют премьерой спектакля «Заюшкина избушка» (3+), еще для мальчишек и девчонок артисты подготовят небольшой интерактив.

26 марта в 18:30 артисты покажут спектакль «Сон в летнюю ночь» (16+). Четверо влюбленных убегают в ночь из Афин в лес, где поругались царь и царица эльфов. Из-за чего в мире и начинается разлад: катаклизмы, дожди, ветра.

27 марта в 11:00 и 13:00 можно посмотреть спектакль «Много сыра из ничего» (6+). Пробовали варить суп из всего, что попадается под руку: часы, тарелки, ложки? А гусениц в роли легкоатлетов встречали? Или мышей-телеведущих? Что, правда, нет? А хотите?

28 марта в 11:00 и 13:00 в гости ждут самых маленьких. Сказка «Три медведя» (0+) расскажет о девочке, которая пролезла в медвежий дом и самовольно съела кашу. Это спектакль по сказке Льва Толстого, который взял за основу известный сюжет из английского фольклора и адаптировал его к российской культуре.

Все упомянутые спектакли созданы благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

«Сказка» приглашает на яркие мартовские постановки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала