top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Культура

ГлавнаяКультураВ России ужесточат правила выделения господдержки кинематографа

В России ужесточат правила выделения господдержки кинематографа

22 марта 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фонд кино сократит объемы выделения средств на поддержку отечественного кинематогрфа, а также ограничит круг лиц, которые смогут претендовать на эту поддержку. Примечательно, что теперь также введено правило, которое запрещает выдавать средства продюсерам, задолжавшим Фонду кино.

Фонд кино вводит новые правила выделения государственных средств на съемки фильмов: будут введены ряд правил, которые ограничивают объемы выделения средств, а также вводят дополнительные требования к получателям этих средств.

Например, общий объем субсидий будет сокращен почти вдвое — с трех до 1,6 миллиардов рублей. Большая часть этих средств, 1,3 миллиарда рублей, достанутся только кинокомпаниям, входящим в список лидеров кинопроката.

Получать господдержку смогут только кинокомпании, существующие не менее трех лет и в течение последних пяти лет снявшие не менее двух фильмов. Объемы господдержки составят не более 42,5% от сборов самого успешного фильма такой компании.

Кроме того, вводится условие полного запрета на выделение средств компаниям, задолжавшим Фонду кино — то есть, тем кинокомпаниям, что ранее получили деньги на съемки, но их фильмы оказались убыточны.

В России ужесточат правила выделения господдержки кинематографа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала