top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреМишустин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Греции

Мишустин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Греции

26 марта 2021 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, находящийся с визитом в Греции, принял участие в торжествах, посвященных 200-летию начала национально-освободительно борьбы в стране. в рамках торжественных мероприятий, он возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Афинах.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату на площади Синтагма в Афинах, сообщает «РИА Новости». После этого на площади прозвучал гимн Российской Федерации, а глава правительства РФ прошёл вдоль строя почетного караула.

Российский премьер прибыл в Грецию в качестве представителя России для участия в торжествах, посвященных 200-летию греческой национально-освободительной революции. В ходе войны, продлившейся с 1821 по 1829 годы, Греции удалось освободиться от власти Турции, которая на протяжении четырех веков властвовала над Грецией.

Россия сыграла немалую роль в освобождении Греции — ряд офицеров, поднявших восстание и осуществлявших военные действия, были греками с российским подданством. В частности, Александр Ипсилантис состоял на военной службе в Российской империи. Кроме того, Наваринское сражение (в котором, кроме российского флота принимали участие флоты Англии и Франции) многими историками рассматривается именно как эпизод греческой борьбы за независимость, а поражение Турции в русско-турецкой войне (которая началась после Наваринского сражения) стало одним из важных факторов победы Греции в войне за независимость.

Мишустин возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату в Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала