top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу дал старт реконструкции восточной ветки БАМ

Шойгу дал старт реконструкции восточной ветки БАМ

12 августа 2021 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Реконструкция восточной ветки Байкало-Амурской магистрали должна закончиться к концу 2024 года, это позволит нарастить транспортные возможности БАМ. А наращение пропускной способности магистрали позволит увеличить экономические выгоды от эксплуатации БАМ.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал старт реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали, сообщает ТАСС. Церемония закладки памятного камня по случаю начала реконструкции состоялась в четверг.

Шойгу заявил, что завершение работ по реконструкции ветки к концу 2024 года приведет к росту транзитного потенциала Восточной Сибири в целом, а также позволит увеличить пропускную способность магистрали.

«Кроме того, Россия сможет расширить выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — заявил министр обороны.

К работам по реконструкции ветки привлечены военные инженеры и железнодорожные войска. Для проживания военных были построены городки на протяжении всей ветки.

Шойгу дал старт реконструкции восточной ветки БАМ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала