top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине селедка выбрасывается на берег

На Сахалине селедка выбрасывается на берег

5 апреля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тихоокеанская сельдь массово учится ходить по земле, но пока научилась только выбрасываться на берег: на побережьях Сахалина местные жители находят множество селедок из сахалино-хоккайдского стада (оно накануне пошло на нерест). Специалисты утверждают, что подобные выбрасывания сельди на берег — хороший признак.

Берега Сахалина оказались покрыты толстым слоем тихоокеанской селедки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя «Экологической вахты Сахалина» Дмитрия Лисицына.

Выбросившиеся на берег рыбины относятся к сахалино-хоккайдскому стаду тихоокеанской сельди, которое как раз начинает нереститься. То, что часть одуревшей от любви рыбы выбросилась на берег — это нормальная ситуацию, указывают специалисты: количество погибающей от романтических чувств рыбин не идет ни в какое сравнение с основной частью нерестящейся рыбы, на берег оказались выброшены лишь те селедки, что оказались слишком близко к берегу.

Экологи указывают на то, что выбрасывание рыбы на берег указывает на восстановление популяции тихоокеанской сельди. При этом, нерестовый ход рыбы только начался.

На Сахалине селедка выбрасывается на берег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала