top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

В мире

ГлавнаяВ миреЭстония подхватила «греческий синдром» и потребовала у Германии компенсаций

Эстония подхватила «греческий синдром» и потребовала у Германии компенсаций

7 апреля 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если у Германии, теоретически, можно взять денег — то их следует взять: именно под таким девизом в Эстонии предложили выдвинуть претензии к ФРГ на крупные суммы денег (точная сумма пока не определена). Впрочем, о репарациях речи не идет: в Таллине, скорее, гордятся сотрудничеством с эсэсовцами во время Второй мировой. Но повод всегда найдется.

Эстония должна потребовать у Германии компенсаций за «оккупацию» территории страны немецкими рыцарями на протяжении почти семисот лет. Об этом сообщает издание Uued Uudised.

Издание указывает на то, что в современном западном обществе принято выплачивать компенсации бывшим колониям и каяться перед потомками бывших рабов. Так вот, Эстонию тоже можно рассматривать как бывшую колонию Германии, а нынешнее население страны — как потомков рабов.

Так, издание напоминает, что на протяжении семи веков Эстония находилась под контролем немецких рыцарей. Этот контроль сопровождался унизительными условиями, и теперь Эстонии срочно требуется компенсация.

Власти Эстонии пока не прокомментировали это заявление — теоретически, Эстония может получить достаточно значительную компенсацию, но на практике вероятность её получения стремится к нулю.

Эстония подхватила «греческий синдром» и потребовала у Германии компенсаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала