top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВоздух в Сибири бьет рекорды по загрязненности

Воздух в Сибири бьет рекорды по загрязненности

8 апреля 2021 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2020 году было отмечено максимальное количество инцидентов с экстремальным загрязнением воздуха в Сибири, а также в некоторых других регионах страны. Подчеркивается, что в прошлом году параметры загрязненности воздуха превысили подобные показатели в 2010 году, который до сих пор считался худшим годом для российской экологии.

Красноярский край, Иркутская область, Хакасия, а также Самарская область, Бурятия и ряд других регионов России показали рекордную за последние десять лет вспышку загрязнений атмосферы. Об этом сообщает «РИА Новости».

Уточняется, что 2020 год в России в целом стал худшим за последние 16 лет по количеству случаев высокого и экстремального уровней загрязнения воздуха. При этом, под высоким Аналитики основывались на данных ежегодных докладов Росгидромета. Под высоким уровнем понимается превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в 10 и более раз, а под экстремальным — более чем 29-50 раз.

До того наихудшим считался 2010 год, но 2020 год поставил новые рекорды. В основном, рекорды удалось установить за счет сибирских регионов, но и прочие региона также внесли свой вклад. Специалисты указывают на возможную связь с локдауном — так, в 2019 году всего было отмечено 64 случая загрязнения воздуха в регионах страны, в в 2020 году – уже 243.

Воздух в Сибири бьет рекорды по загрязненности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала