top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВ Италии официально отменена цензура в кино

В Италии официально отменена цензура в кино

8 апреля 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон о цензуре в кинематографе действовал в Италии на протяжении более чем ста лет — с 1914 года, то есть он был введен вскоре после того, как кинематограф вообще стал более или менее популярен в мире (и в Италии, в частности). Впрочем, совсем без внимания государство кино не оставит.

В Италии отменен закон, действовавший с 1914 года и устанавливающий государственный надзор в области кинематографа. Об этом сообщает RT.

Этот закон давал государству широкие полномочия — например, цензоры могли требовать внесения изменений в киноленту перед выходом в прокат, или даже могли полностью запрещать публикацию фильма. Основания могли заключаться в достаточно расплывчатых обвинениях в несоответствии нормам морали и нравственности.

Однако в Италии теперь создается комиссия, которая будет классифицировать кинематографические произведения по возрастной категории — ранее авторы фильмов могли сами присваивать своим фильмам возрастные ограничения (или вовсе от них отказываться). В состав комиссии войдут пятьдесят человек во главе с главой госсовета Италии Алессандро Пайно.

В Италии официально отменена цензура в кино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала