top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоНе та резина: С 1 июня в России вводятся новые штрафы

Не та резина: С 1 июня в России вводятся новые штрафы

12 апреля 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Требования «обувать» свой автомобиль в покрышки строго по сезону в России пока не вступило в силу, но вступит начиная с 1 июня. На первых порах штраф будет составлять пятьсот рублей, но не исключается, что позже он начнет повышаться.

Начиная с 1 июня в России может вступить в силу требования применять на автомобиле покрышки, соответствующие сезону, сообщает «Российская газета». Соответственно, летом потребуется применять летнюю «резину», а зимой — зимнюю.

Попытки ездить летом за зимних покрышках приведут к штрафу размером в пятьсот рублей.

Проект изменений в Правила дорожного движения был представлен ещё в сентябре 2020 года — применение покрышек не по сезону вошло в перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. В перечне прямо было указано, что шипованную «резину» летом применять нельзя, как и ездить на летних покрышках зимой.

Однако уточняется, что соответствующее постановление правительства пока не подписано, так что требование к сезонному использованию шин пока еще не вступило в силу. Тем не менее, сроки запуска этого постановления — с 1 июня, что подразумевает, что оно ещё может быть подписано.

Не та резина: С 1 июня в России вводятся новые штрафы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 12 апреля 2021 г. в 11:45

Ав нашей стране кроме штрафов и налогов что то еще бывает у меня 35 лет стажа и раньше такого дурдома небыли а сейчас что не месяц всякоя хрень что нибудь полезное сделали бы а только и нагибают автомобелистов.Заняться нечем.

Устин 20 апреля 2021 г. в 15:57

Сергей, Тебе лично разрешат ездить зимой на летней лысой резине... Если, конечно, на твоей "ласточке" не траки...

Ник 12 апреля 2021 г. в 11:49

А как так называемая всесезонка?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала