top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин: Россия стоит на пороге важных космических изменений

Рогозин: Россия стоит на пороге важных космических изменений

12 апреля 2021 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный космический чиновник России Дмитрий Рогозин вновь рассказал о великом космическом будущем РФ — по его словам, скоро российские космонавты будут летать на новых ракетах, а летать будут не куда-нибудь, а прямо на Луну. Кроме того, он заявил, что верит в то, что может выполнить задачи, поставленные перед ним президентом Путиным.

Российская космонавтика стоит на пороге важных изменений в космической отрасли, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы нацелены на будущее, мы стоим на пороге очень важных изменений в нашей отрасли», — заявил глава «Роскосмоса». По его словам, среди важных изменений — переход на новую ракетно-космическую технику и начало лунных исследований. Но кроме этого, Рогозин подчеркнул, что «Роскосмос» видит «колоссальные возможности для международного сотрудничества».

Также Рогозин заявил, что верит в то, что способен выполнить задачи, поставленные перед ним «президентом и нашим народом».

Также известно, что переход на новую ракетно-космическую технику должен был состояться достаточно давно — к примеру, разработка ракет семейства «Ангара» началась ещё в начале девяностых, работы по «Ангаре» очень долго затягивались — как по объективным причинам, так и по другим. Начало лунных исследований также до сих пор стоит под угрозой — и одной из причин для этого является наличие «колоссальных возможностей для международного сотрудничества» (другими словами — без помощи других стран «Роскосмос» проводить такие исследования не способен).

Рогозин: Россия стоит на пороге важных космических изменений

Дмитрий Рогозин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала