top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКибермошенник из Нижегородской области добрался до жителя Хакасии

Кибермошенник из Нижегородской области добрался до жителя Хакасии

18 апреля 2021 г. в 10:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Саяногорские полицейские, реализуя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, смогли раскрыть мошенничество, совершенное в начале 2021 года. Сотрудники уголовного розыска нашли того, кто дистанционно смог обмануть жителя города угольщиков на семь тысяч рублей.

В конце января в полицию Саяногорска обратился 32-летний мужчина. Потерпевший заявил о том, что кто-то обманул его на семь тысяч рублей, и рассказал обстоятельства случившегося. В Интернете горожанин увидел объявление о продаже видеокарты и связался с продавцом. Стороны общались сообщениями и договорились о сделке. Саяногорец сразу же перевел полную стоимость видеокарты, но после этого продавец перестал отвечать на звонки, а видеокарта так и не пришла.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личность и местонахождение кибермошенника. Оказалось, что обманщик живет в селе Можаров Майдан Нижегородской области. Выяснилось, что по такой же схеме 18-летний злоумышленник обманул еще и жителя Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Вину в содеянном молодой человек отрицать не стал и сообщил, что деньги, заработанные на доверчивом саяногорце, потратил на личные нужды. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому в мошенничестве, составляет пять лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Кибермошенник из Нижегородской области добрался до жителя Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала