top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоМВД потребовало от нелегальных мигрантов покинуть РФ до 15 июня

МВД потребовало от нелегальных мигрантов покинуть РФ до 15 июня

19 апреля 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское министерство внутренних дел напоминает, что до 15 июня нелегальные мигранты, находящиеся на территории России, должны покинуть территорию страны. В противном случае, РФ может предпринять различные резкие действия — вплоть до закрытия границ страны для иностранных трудовых мигрантов.

Российское МВД потребовало от стран СНГ забрать своих граждан, нелегально находящихся на территории России. Об этом заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств замглавы МВД Александр Горовой, сообщает «Интерфакс».

По данным МВД, на территории РФ сегодня нелегально пребывают более 332 тысяч нелегальных мигрантов из Узбекистана, 247 таджикских нелегалов, 120 тысяч азербайджанцев-нелегалов, 115 тысяч выходцев из Киргизии, 61 тысяча — из Армении, 56 тысяч — из Молдавии, 49 тысяч — из Казахстана.

Если до 15 июня все эти люди не покинут территорию России, то российские правоохранители выдворят их сами. При этом Москва также может предпринять меры по закрытию границ — легальные трудовые мигранты также не смогут прибыть в Россию.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, который продлевает сроки временного проживания мигрантов в России до 15 июня 2021 года. Этот приказ был подписан в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

МВД потребовало от нелегальных мигрантов покинуть РФ до 15 июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала