top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский район расширят на европейский лад

Абаканский район расширят на европейский лад

23 апреля 2021 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Муниципальный жилищный фонд Абакана представил проект застройки нового микрорайона в столице Хакасии — с европейским акцентом. Этот акцент будет выражаться не только в архитектуре, но и с более продвинутой инфраструктурой. Всего будет построено 12 домов на 900 квартир.

Хакасия, 23 апреля: Администрация Абакана одобрила проект застройки нового микрорайона на «Полярке», который был представлен Муниципальным жилищным фондом города. Об этом сообщает пресс-служба абаканской администрации.

Реализация проекта рассчитана на ближайшие пять лет. Застройка будет вестись между восточной дамбой и улицей Маршала Жукова, в плане застройки — двенадцать малоэтажных домов с дворами без парковок. Общее количество квартир в этих домах — девять сотен, общая площадь застройки — 16800 квадратных метров.

Планируется обустроить набережную и многофункциональную общественную зону, там же будут располагаться площадки для выгула собак. Через дренажный канал перекинут пешеходный мост. Название для нового жилого комплекса выберут сами жители Абакана.

Абаканский район расширят на европейский лад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 25 апреля 2021 г. в 09:16

на этом месте в данное время стоят металлические гаражи а куда их будут переносить.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала