top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор посоветовал россиянам ограничить контакты в майские выходные

Роспотребнадзор посоветовал россиянам ограничить контакты в майские выходные

26 апреля 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиянам стоит провести грядущие праздники в кругу семьи, а вот больших компаний лучше избегать. Кроме того, следует помнить про маски: распространение коронавирусной инфекции в России постепенно сокращается, но пока темпы распространения инфекции остаются довольно высокими.

Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали россиянам провести майские праздники в кругу семьи, избегая крупных компаний. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

По мнению представителей ведомства, будет здорово провести внезапные длинные выходные за городом или на даче, вместе со своими близкими. С большими компаниями лучше время не проводить — растет риск заражения COVID-19, в то время как провести выходные вместе с семьей может помочь избежать заражения.

Роспотребнадзор указывает, что несмотря на стабилизацию эпидемической обстановки в России, ситуация остается неустойчивой и опасной: суточный прирост количества заболевших в стране весьма высокий, более восьми тысяч человек в сутки.

В случае, когда контакты необходимы — следует помнить о мерах предосторожности: применять медицинскую маску и антисептические средства. В местах скопления людей следует сохранять дистанцию.

Роспотребнадзор посоветовал россиянам ограничить контакты в майские выходные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала