top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ День Победы в России заложат шесть боевых кораблей

В День Победы в России заложат шесть боевых кораблей

27 апреля 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

День Победы отечественные корабелы отметят закладкой шести боевых кораблей — это будут два атомных подводных крейсера, две дизель-электрических подводных лодки проекта «Варшавянка», а также два корвета.

Девятого мая в России будут заложены шесть боевых кораблей, сообщает ТАСС. Закладка кораблей пройдет на «Севмаше», на «Адмиралтейских верфях», а также на Амурском судостроительном заводе.

На «Севмаше» начнется строительство двух атомных подводных крейсеров проекта 955А «Борей-А». Им дадут имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Эти подводные лодки способны нести до шестнадцати баллистических ракет «Булава», которые могут оснащаться ядерными боеголовками.

На Амурском судостроительном заводе начнется строительство двух корветов, имен им пока не подобрали. На Адмиралтейских верфях приступят к постройке двух «Варшавянок» — «Можайск» и «Якутск».

Уточняется, что дизель-электрические подводные лодки будут предназначаться для Тихоокеанского флота. О том, где будут служить прочие корабли — пока не уточняется.

В Объединенной судостроительной корпорации пока не прокомментировали эти сообщения.

В День Победы в России заложат шесть боевых кораблей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала