top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаВерховный Совет Хакасии одобрил нового заместителя Коновалова

Верховный Совет Хакасии одобрил нового заместителя Коновалова

28 апреля 2021 г. в 18:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На сессии ВС 28 апреля народные избранники согласовали кандидатуру на пост заместителя главы Хакасии по социальным вопросам. Нового человека на старую должность предложил сам руководитель региона. Распоряжение о назначении готовится.

Депутаты Верховного Совета в среду, 28 апреля, одобрили кандидатуру Ольги Пономаревой на должность заместителя главы Хакасии, курирующего социальный блок. Претендента на высокий пост в республиканском правительстве предложил сам Валентин Коновалов. Очевидно, ему понравилось, как Пономарева исполняет свои обязанности по курированию здравоохранения, образования и вопросов соцподдержки населения в Хакасии.

Напомним, обязанности заместителя главы Хакасии Ольга Пономарева исполняла с 10 марта. Она сменила на этой должности Татьяну Курбатову, которая покинула пост из-за проблем со здоровьем по собственному желанию.

Большинство парламентариев выбор Коновалова одобрили. Как только постановление Верховного Совета Хакасии о согласовании кандидатуры на пост заместителя руководителя региона поступит в правительство республики, будет подготовлено распоряжение главы о назначении.

Известно, что Ольга Пономарева окончила Новосибирский государственный педагогический институт, прошла переподготовку в Сибирской академии государственной службы. В 2002 – 2015 годах она работала в министерстве образования и науки Хакасии. В 2017 году возглавила управление по кадрам и госнаградам в администрации главы республики. С апреля 2020 года по март 2021 работала руководителем департамента госслужбы и кадров.

Верховный Совет Хакасии одобрил нового заместителя Коновалова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 29 апреля 2021 г. в 21:41

Ну и на долго этотзаместитель?! Кадровая чехарда продолжается.

Петр 30 апреля 2021 г. в 13:21

Валентин Олегович уже, как два года все не может правительство сформировать.

вадим 30 апреля 2021 г. в 23:33

сколько еще понадобится заместителей,что бы коновалов самоустронился,а выступать на публику хорошо справляются дети из дет.сада.

Иван 1 мая 2021 г. в 22:19

Очередной замиститель, пришел за золотым парашютом.

Илья 2 мая 2021 г. в 21:45

Что-то уж часто губернатор замов меняет, работать не успевают.

Юра 3 мая 2021 г. в 13:22

Раздул штат ВО, а толку от этого ноль.

Матвей 4 мая 2021 г. в 22:23

Наверное смена замов никогда не закончится.

Иван 9 мая 2021 г. в 11:16

Уважаемые, никогда не нужно зарекаться от сумы и тюрьмы,жизнь она идет, все находится в движении, одни болеют, другие умирают, третью их замещают и ничего в этом сверх естественного не вижу.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала