top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Чехии прошли массовые протесты против Земана

В Чехии прошли массовые протесты против Земана

30 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нескольких городах Чехии прошли акции протеста, участники которых выражали недовольством «пророссийской» позицией президента страны Милоша Земана. Участники протестов обвиняли Земана в госизмене и требовали возбуждения против него уголовного дела.

Накануне в Чехии состоялись массовые акции протеста, участники которых обвиняли президента страны Милоша Земана в государственной измене из-за его «пророссийской» позиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Протесты прошли в Праге и ряде других городов. Участники акции заявляли, что Земан совершил государственную измену, допуская непричастность России к взрывам во Врбетице. Участники акции требовали возбуждения уголовного дела против Земана.

Уточняется, что акции прошли без заметных инцидентов.

Ранее президент Земан выступил с заявлением, в котором указывал, что расследование взрывов во Врбетице в 2014 году продолжается. Он не стал опровергать причастности «Петров и Боширова» к этим взрывам, но указал, что доказательств этой версии пока не представлено, а также сообщил, что существуют и другие версии причин взрывов.

В Чехии прошли массовые протесты против Земана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала