top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреЗемана осудили за недостаточную ненависть к России

Земана осудили за недостаточную ненависть к России

26 апреля 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Чехии Милош Земан накануне заявил, что чешская контрразведка пока не предоставила доказательств причастности российских спецслужб к взрыву во Врбетице в 2014. Хотя он и оговорился, что контраразведка не предоставила и доказательств непричастности «Петрова и Боширова» к этим взрывам, заявление Земана в Чехии уже назвали про-российским.

Глава МВД Чехии Ян Гамачек осудил заявление президента страны Милоша Земана, который заявил о том, что причастность «Петрова и Боширова» к взрывам во Врбетице в 2014 году пока не доказана, и не исключил версию неосторожности сотрудников складов боеприпасов. Об этом сообщает ТАСС.

«[Оглашение этой] версии было, по-моему, ненужным. Не знаю, почему это президент сделал. Чехии это не помогло», — заявил Гамачек. Он также отметил, что Чехии помогло бы, если бы президент страны выразил согласие с действиями чешского правительства (Земан в своем заявлении не обозначил явно такого согласия).

Кроме того, в связи с заявлением высказался глава сената Чехии Милош Выстрчил. По его словам, заявление Земана об отсутствии доказательств причастности «Петрова и Боширова» к этим взрывам могут поставить под угрозу всё расследование инцидента.

Земана осудили за недостаточную ненависть к России

Милош Земан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир журинский 26 апреля 2021 г. в 16:17

За ненависть к России, скоро утвердят медаль, или орден! С ума соскочили, совсем!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала