top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоОпрос: Каждый пятый владелец электромобиля в США вернулся к авто с ДВС

Опрос: Каждый пятый владелец электромобиля в США вернулся к авто с ДВС

4 мая 2021 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как показывают результаты опросов, не все жители планеты разделяют беспокойство об экологии Земли — в действительности, ажиотаж вокруг электромобилей постепенно снижается. Согласно результатам опросов, пятая часть жителей США, купивших электромобили, возвращается к использованию автомобилей на классическом двигателе внутреннего сгорания.

Сотрудники Калифорнийского университета провели опрос, который выявил постепенно снижение популярности экологичного транспорта: по их данным, двадцать процентов лиц, купивших ранее гибридные автомобили, а также восемнадцать процентов тех, кто купил электромобили, отказались от них в пользу обычных машин. Об этом сообщает издание Nature Energy.

Уточняется, что опрос был проведен среди жителей штата Калифорния.

Среди причин, которые подтолкнули к отказу от подобного транспорта, стала низкая доступность инфраструктуры — в первую очередь, малая распространенность зарядных станций. При этом, зарядка аккумуляторов от домашней электросети не всегда устраивает владельцев электромобилей, поскольку часто занимает очень много времени.

Называются также и другие причины — так, ремонт гибридного автомобиля дороже, чем ремонт обычной машины. Электромобили часто требуют замены аккумуляторов, ценник на который весьма высок. Нередко экологичные автомобили не обладают хорошей динамикой, необходимой для передвижения в городе. Все эти факторы в сумме приводят к тому, что владельцы подобной техники разочаровываются в ней и отказываются от «чистого» транспорта в пользу обычного.

Опрос: Каждый пятый владелец электромобиля в США вернулся к авто с ДВС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала