top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омской области пропал министр

В Омской области пропал министр

10 мая 2021 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава минздрава Омской области Алексанлр Мураховский безвестно пропал в лесу на севере региона. По предварительным данным, он 7 мая покинул охотничью базу в деревне Поспелово на квадроцикле и с тех пор никто его не видел. Спасатели приступили к поискам, а местные охотники намекают на проснувшихся в регионе голодных и злых медведей.

В Омской области ведутся поиски пропавшего министра здравоохранения региона Александра Мураховского, сообщает ТАСС. На ночь поиски приостанавливались, однако утром должны вновь начаться.

Мураховский исчез 7 мая — он покинул на квадроцикле охотничью базу в деревне Поспелово, на севере региона, после этого его не видели. На протяжении суток сопровождающие искали его самостоятельно, а затем обратились к спасателям. К поискам подключены около ста человек, был найден квадроцикл пропавшего мужчины, но не он сам.

Розыск Мураховского осложняется несколькими обстоятельствами — местность труднопроходимая, с воздуха поиск вести сложно из-за деревьев.

Кроме того, как заявляют местные жители, в регионе отмечается активность медведей: они просыпаются после зимней спячки и пребывают в дурном настроении — они голодны, а в лесах растительности пока ещё недостаточно, чтобы их прокормить.

В Омской области пропал министр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 мая 2021 г. в 08:51

Медведей много развелось и тонкий намек поняли.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала