top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБолее 10 тысяч пенсионеров Хакасии получат пенсионные накопления

Более 10 тысяч пенсионеров Хакасии получат пенсионные накопления

11 мая 2021 г. в 12:34

Теги : ПФР

Всем, кому полагается выплата, подразделения Пенсионного фонда в Хакасии направляют письменные уведомления. Таким образом, обращаться в фонд для получения денежных средств следует только тем, кто имеет на руках письмо из ПФР.

В республике 10400 пенсионеров имеют в Пенсионном фонде России положенные к выплате средства пенсионных накоплений. Это граждане, за которых работодатели уплачивали страховые взносы на формирование накопительной пенсии или участвовавшие в госпрограмме по софинансированию пенсионных накоплений. Поэтому их величина у каждого индивидуальна и зависит от ранее уплаченных сумм, а также результата их инвестирования. В связи с этим, размер варьируется от 10 рублей до нескольких тысяч рублей.

Для того чтобы получить денежную сумму необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. Сделать это можно как дистанционно – в личном кабинете на портале Госуслуг или сайте Пенсионного фонда, так и в клиентской службе ПФР. В последнем случае нужно заблаговременно записаться на прием.

Более 10 тысяч пенсионеров Хакасии получат пенсионные накопления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала