top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Казани два подростка убили девять человек

В Казани два подростка убили девять человек

11 мая 2021 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое учащихся казанской школы №175 устроили стрельбу в школе — были убиты охранник, уборщица и семь школьников. Известно о не менее 13 раненных. Один из нападавших подросток был задержан, второй — был убит во время перестрелки.

В Казани двое подростков устроили стрельбу в школе №175, убив не менее девяти человек и ранив не менее тринадцати человек (четверо раненных помещены в реанимацию). Один из нападавших задержан, второй убит при задержании.

По существующим данным, один из подростков — некто Ильназ Галявиев. После задержания он заявил, что в его квартире заложена бомба (эти данные пока не подтверждены).

Второй подросток забаррикадировался в школе, во время штурма он был убит.

Как сообщается, школьники пришли в учебное заведение с оружием — охранник заметил это, однако школьники застрелили его. Следующей жертвой стала уборщица, затем школьники открыли огонь по одноклассникам и другим ученикам. Сообщается также, что школьники применили в здании учебного заведение самодельное взрывное устройство. Мотивы нападавших пока неизвестны.

В Казани два подростка убили девять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 мая 2021 г. в 15:52

Кто Вам сказал что стрелков было двое ? Очень большая трагедия для всех пострадавших и всей нашей страны, погибли не в чем не повинные дети, горе родителям погибших , теперь их не вернуть, царствие им небесное и соболезнование родным и близким погибших.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала