top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ РФ вступил в силу закон об автоматическом назначении соцподдержки

В РФ вступил в силу закон об автоматическом назначении соцподдержки

12 мая 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 11 мая в России меры социальной поддержки будут назначаться автоматически — в беззаявительном порядке. Назначаться такие меры будут на основании данных из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Это сократит объем бюрократической волокиты и позволит доставлять поддержку нуждающимся в ней лицам быстрее.

В России с 11 мая вступил в силу закон о назначении и предоставлении гражданам социальной поддержки без заявлений — назначаться поддержка будет на основании данных ЕГИССО, сообщает «Парламентская газета».

Работать это должно так: если в ЕГИССО содержатся, например, сведения о том, что ребенку гражданина РФ исполнилось три года, то выплата автоматически будет назначена, а на его аккаунт на портале госуслуг будет направлено соответствующее сообщение.

Таким образом, больше нет нужды обращаться в учреждения с заявлениями — в теории, учреждения должны сами выступать инициаторами назначения такой поддержки. Это позволит направлять поддержку нуждающимся лицам намного расторопнее.

Также известно, что Минтруд во второй половине этого года намерен запустить еще один проект — это будут персональные консультации по телефону или через чат-бот единого контакт-центра.

В РФ вступил в силу закон об автоматическом назначении соцподдержки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала