top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНапавший на школу в Казани студент может быть невменяем

Напавший на школу в Казани студент может быть невменяем

12 мая 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студент колледжа, устроивший стрельбу в школе №175 в Казани может быть психически нездоров. Также не исключается, что на момент инцидента он мог находиться под действием наркотиков. В то же время, известно, что оружие, которым он владел, было зарегистрировано официально — то есть, он владел им на законных основаниях.

В интернете были опубликованы данные первого допроса Ильназа Галявиева, который накануне устроил побоище в школе № 175 Казани. Согласно этим данным, ранее он отказался от родителей, а всех окружающих ненавидит и считает «биомусором» (причины не уточняются).

Судя по данным из соцсетей Галявиева, он исповедует такой подход на протяжении уже некоторого времени. Является ли это просто извращенной жизненной установкой, или следствием психических заболеваний, или итогом употребления наркотиков — будут разбираться специалистами.

Комментаторы указывают на то, что оружие, которым владел Галявиев, было зарегистрировано на него официально. То есть, ранее он на законных оснований купил ружье, которое и использовал для массового убийства.

Это стало причиной того, что президент РФ Владимир Путин дал поручение главе Росгвардии Виктору Золотову разработать новые законодательные положения, которые ужесточат оборот гражданского оружия. По мнению ряда экспертов, мера эта будет непопулярной — в то же время, в стране участились подобные акты, и во многих расстрелах принимает участие именно легальное оружие.

Напавший на школу в Казани студент может быть невменяем

Ильназ Галявиев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала