top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураТеатр «Читiген» из Хакасии отправляется на гастроли в Тыву

Театр «Читiген» из Хакасии отправляется на гастроли в Тыву

14 ноября 2018 г. в 09:44

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщило в своем релизе министерство культуры республики, актеры Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправились на гастроли в соседнюю Тыву. Гастроли театра продлятся до 16 ноября, воспитанникам дошкольных учреждений и школьникам Кызыла актеры из Хакасии представят пользующиеся популярностью детские спектакли.

Хакасия, 14 ноября: Тувинские юные зрители всегда с нетерпением ждут гастролей артистов из Абакана. Ставшие традиционными ежегодные гастроли театра «Читiген» – одно из самых ожидаемых культурных событий для маленьких жителей Кызыла и их родителей.

Ожидания юных зрителей не будут обмануты и на этот раз. Сказка «Верные друзья» хакасского драматурга Ильи Топоева о том, как дружба побеждает злобу и коварство лесных хищников. В занимательной форме спектакль откроет детям простые, но очень важные истины, научит отличать хорошие поступки от плохих, взаимопомощи и уважению к старшим.

Еще один подарок для маленьких театралов - музыкальная сказка «Не хочу быть собакой» Сергея Белова и Сергея Куваева. В ярком и занимательном спектакле на простом и понятном даже самым маленьким языке раскрывается важная идея о том, что только оставаясь собой можно жить в согласии с окружающим миром.

Театр «Читiген» из Хакасии отправляется на гастроли в Тыву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала