top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШесть тысяч жителей Хакасии примут участие в экспериментальном онлайн-голосовании

Шесть тысяч жителей Хакасии примут участие в экспериментальном онлайн-голосовании

13 мая 2021 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 12 по 14 мая по всей России пройдут тренировки для системы онлайн-голосования. В Хакасии шесть тысяч человек ранее подали заявки на участие в тестовом голосовании. Во время учебно-тренировочных электронных выборов избиратели будут голосовать за условных кандидатов от воображаемых партий. Результат тоже будет виртуальным.

Хакасия, 13 мая: От Хакасии в экспериментальном дистанционном электронном голосовании примут участие шесть тысяч человек, подавших заявку на портале госуслуг. Голосование продлится началось 12 мая и продлится по 14 мая.

На голосовании избиратели получат два избирательных бюллетеня — в одном будут имена условных кандидатов, а в другом — условные избирательные объединения, выдвинувшие список кандидатов.

В ходе тренировочных выборов планируется проверить безопасность, стабильность и удобство системы электронного голосования. За исключением выдуманных кандидатов и недействительного результата, в ходе голосования — всё настоящее: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов. Кроме того, обратная связь с самими избирателями позволяет совершенствовать систему.

В реальных условиях эта система может быть применена уже в этом году — в единый день голосования, 19 сентября. В этот день в России пройдут выборы депутатов Госдумы восьмого созыва, а также ряд местных выборов и референдумов. Впоследствии онлайн-голосование может стать основной системой реализации избирательного права в стране.

Шесть тысяч жителей Хакасии примут участие в экспериментальном онлайн-голосовании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала