top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛесные пожары уничтожили в Туимском лесничестве 18 гектаров леса

Лесные пожары уничтожили в Туимском лесничестве 18 гектаров леса

17 мая 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар в лесном массиве вспыхнул накануне в Туимском лесничестве, неподалеку от поселка Беренжак. Справится с пожаром удалось, однако восемнадцать гектаров леса сгорели. Причина возгорания пока не установлена.

Хакасия, 17 мая: В Туимском лесничестве накануне потушили лесной пожар, который вспыхнул неподалеку от поселка Беренжак (Ширинский район). Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии.

Справиться с пожаром удалось собственными силами лесничества. К ликвидации возгорания было привлечено 10 человек и 3 единицы техники. Во время пожара было утрачено 18 гектаров леса.

Точная причина пожара пока неизвестна. Как уточняется, это — уже восьмой по счету пожар с начала лесопожарного сезона. Всего на сегодняшний день площадь лесных пожаров, отмеченных в Хакасии, составляет 98,1 гектаров. Все лесные пожары были ликвидированы в первые сутки после их обнаружения.

В республике по прежнему действует особый противопожарный режим. Метеорологи считают, что в ряде районов республики может сложиться высокий риск природных пожаров: ветер местами может усиливаться до 15-20 метров в секунду.

Лесные пожары уничтожили в Туимском лесничестве 18 гектаров леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала