top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоО чрезвычайных ситуациях россиян будут оповещать единым сигналом

О чрезвычайных ситуациях россиян будут оповещать единым сигналом

18 мая 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для всех чрезвычайных ситуаций для оповещения населения в РФ теперь будет применяться единый сигнал — «Внимание всем». Как уточняют в МЧС, угроз со всех сторон стало так много, что для каждой вводит свой сигнал уже нецелесообразно. И так уже не помнит, какие сигналы раньше использовались для оповещения, а теперь все просто: слышишь сирену — это он и есть, «Внимание всем».

Отныне оповещение населения РФ о всех чрезвычайных ситуациях теперь будет производиться при помощи сигнала «Внимание всем», а прочие сигналы («Воздушная тревога», «Радиационная опасность» и прочие) отменяются. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В ведомстве уточняют, что новых угроз стало слишком много. Вводит свой сигнал для каждой — нецелесообразно. Просто говоря, теперь каждый сигнал, передаваемый при помощи сирен — это сигнал «Внимание всем» и при его получении гражданам необходимо немедленно прослушать информацию об алгоритме действий при угрозе чрезвычайной ситуации (по телевидению или радио, также информация будет распространяться по SMS).

Также, в МЧС напомнили, что сигнал «Внимание всем» будет передаваться и при помощи специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи. Они будут курсировать там, где звук сирен плохо слышен.

О чрезвычайных ситуациях россиян будут оповещать единым сигналом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 18 мая 2021 г. в 13:39

в деревне сигнала не услышат

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала