top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Испании мобилизуют армию из-за наплыва мигрантов

В Испании мобилизуют армию из-за наплыва мигрантов

18 мая 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Испании приняло решение о мобилизации армии. Это связано с колоссальным наплывом нелегальных мигрантов из Северной Африки — в буквальном смысле: мигранты вплавь перебираются из Марокко в испанский город Сеута. За сутки накануне в Испанию приплыли более пяти тысяч нелегалов.

Испанская армия мобилизуется на фоне нашествия мигрантов-нелегалов из Северной Африки. Об этом сообщает издание Europa Press.

По данным издания, накануне был отмечен рекордный наплыв мигрантов — за сутки из Марокко в испанский город Сеута вплавь проникли более 5 тысяч человек, среди которых около 1,5 тысячи — несовершеннолетние. Общее число проникших в Испанию мигрантом составляет, по некоторым оценкам, около девяти тысяч человек.

Это заставило правительство Испании принять меры для поддержки испанского представительства в этом автономном городе. Было решено усилить присутствие сотрудников гражданской гвардии и полиции.

Возможно, одной из причин наплыва может быть рост напряженности между Испанией и Марокко — ранее стало известно, что в испанской больнице проходит лечение от COVID-19 глава сепаратистского движения POLISARIO, которое выступает за отделение Западной Сахары от Марокко. В Марокко негативно восприняли эту новость и пообещали возможные последствия.

В Испании мобилизуют армию из-за наплыва мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала