top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТПП предлагает ввести целевые выплаты малоимущим для покупки продуктов

ТПП предлагает ввести целевые выплаты малоимущим для покупки продуктов

24 мая 2021 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Торгово-промышленная палата выдвинула предложение предусмотреть для россиян целевые выплаты — для приобретения продуктов питания. Распространяться эта выплата должна на граждан РФ с доходами ниже прожиточного минимума и лиц в трудной жизненной ситуации.

По итогам совместного заседания комитетов Торогово-промышленной палаты, палата выдвинула предложение создать в России целевые выплаты на покупку продуктов питания для ряда категорий россиян. Об этом сообщает ТАСС.

Распространяться эта выплата должна на лиц, пребывающих в трудной ситуации, безработных и на семьи с детьми, имеющие доходы ниже прожиточного минимума. Список продуктов, что могут быть приобретены на эту целевую выплату, должен быть утвержден федеральном уровне.

Кроме того, ТПП выдавать деньги и производителям — путем ныне существующих механизмов контроля закупочных цен на горюче-смазочные материалы. Для этого также предлагается применить механизмы льготного кредитования и страхования урожая.

Палата считает, что административное регулирование цен не должно выступать основной мерой социальной поддержки малообеспеченных групп населения — это, по оценке палаты, создает угрозы более серьезных негативных последствий для бедных слоев населения.

ТПП предлагает ввести целевые выплаты малоимущим для покупки продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Россиянка 24 мая 2021 г. в 10:54

Опять начинают делить людей безработные так пусть идёт работает мне 60 лет и я работаю так как напенсию не проживёшь а детей делить не надо а то одним дадим другим нет а лучше надо жизнь сделать достойной с хорошими зарплатами не только как в Москве а по всей России и пенсия и а то у нас только чиновники хорошо живут

Иван 25 мая 2021 г. в 13:15

Россиянка, молодец, все верно и точно сказано только подачки дают перед выборами, а потом вновь цены, налоги, пандемия и т. д. и т.п. издеваются над людьми как хотят,одни обещания, скоро как в СССР талоны выдавать начнут, за что боролись, на то и напоролись.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала