top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжают ликвидацию последствий паводка

В Хакасии продолжают ликвидацию последствий паводка

24 мая 2021 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вода в реке Абакан продолжает спадать, а в районах, пострадавших от паводка, ведутся работы по ликвидации ущерба от удара стихии. Экстренные службы пребывают в готовности — полностью исключить повторный паводок пока нельзя: синоптики предупреждают о новых затяжных дождях.

Хакасия, 24 мая: В республике ведутся работы по по ликвидации последствий паводка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Спасатели отмечают, что гребень паводка ушел ниже по течению Абакана, вода освобождает затопленные ранее территории. На этих территориях, по мере ухода воды, разворачиваются работы по оценке ущерба и ликвидации последствий паводка.

Также спасатели указывают на то, что экстренные службы продолжают находиться в полной готовности на случай — не случай, если в верховьях Абакана вновь начнется превышение объемов воды. Это связывается с тем, что синоптики ожидают новых осадков.

За сутки в районе Абазы уровень воды в Абакане снизился на 19 сантиметров и составил 312 сантиметров. В районе Абакана уровень воды в реке снизился на 96 сантиметров и в данный момент составляет 469 сантиметров.

В республики подтопленными остаются 468 приусадебных участков и 156 жилых домов. Ведется постоянный мониторинг уровня реки Абакан, во всех районах, попавших под волну паводка, организована работа оперативных групп МЧС России, пожарной охраны республики Хакасия и представителей муниципальной власти.

В Хакасии продолжают ликвидацию последствий паводка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала