top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрикольнулся: В Москве неизвестный превратил купюры «банка приколов» в настоящий миллион рублей

Прикольнулся: В Москве неизвестный превратил купюры «банка приколов» в настоящий миллион рублей

24 мая 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это было бы просто забавным курьезом, если бы не сумма ущерба — более миллиона рублей. И дальше всё тоже, на самом деле, очень серьезно: сумму денег была переведена на карты неустановленных людей, а позже — выведена в неустановленном банкомате. Как всё это может быть в принципе возможно — не уточняется.

Неизвестный в Москве сумел превратить купюры «банка приколов» в настоящие, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного МВД.

Об инциденте стало известно 12 мая, когда к полицейским обратился представитель неназванной кредитно-финансовой организации. По заявлению представителя, некто сумел ввести в банкомат на Краснопрудной улице «купюры, имитирующие банкноты денежных средств» на общую сумму в 1,042 миллиона рублей.

Позже движение средств перестало отслеживаться: деньги были переведены на карты неизвестных лиц и сняты с карт вообще неизвестно где. Как банковские карты могут выдаваться неизвестным лицам, почему факт обналички средств может быть зафиксирован без указания места обналичивания средств — не уточняется.

Полицейские сообщают о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Прикольнулся: В Москве неизвестный превратил купюры «банка приколов» в настоящий миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала