top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Минюста поддержал идею привлечь заключенных к работе

Глава Минюста поддержал идею привлечь заключенных к работе

24 мая 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского Минюста Константин Чуйченко поддержал идею ФСИН о более активном привлечении к крупным стройкам и различным работам заключенных вместо трудовых мигрантов. Нередко заключенные обладают должной компетенцией, а кроме того — их зарплаты не вывозятся за рубеж, а тратятся в России, что стране на руку.

Предложение ФСИН о более активном привлечении к различным работам россиян-заключенных было поддержано Министерством юстиции РФ. Глава министерства Константин Чуйченко заявил, что считает идею правильно, сообщает «Интерфакс».

Чуйченко заявил, что считает привлекательными крупные инвестиционные проекты, которые смогут привлекать значительные ресурсы лиц, отбывающих наказание в виде исправительных работ. Многие из них обладают нужными квалификациями, и продолжая работу смогут эту квалификацию не утратить.

«У нас на сегодняшний день порядка 180 тысяч лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, имеют право перейти на отбытие наказание в виде исправительных работ... Но на сегодняшний день у нас создано всего лишь восемь тысяч с небольшим [рабочих] мест [для них]», — заявил Чуйченко.

Привлечение заключенных к подобным работам может снизить привлечение трудовых мигрантов — а это, в свою очередь, приведет к тому, что больше денег останется в пределах России, а не будет вывезено за рубеж.

Глава Минюста поддержал идею привлечь заключенных к работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 мая 2021 г. в 15:07

А что, мед вытрезвители открыли,сейчас как и прежде было в СССР открыть ЛТП(лечебно трудовой профилакторий) и спец. комендатуры где "химики" жили и работали на стройках народного хозяйства, значит все же политика правильная была, а кто то не согласен был и все это развалили, зачем спрашивается?Все что было раньше возвращается на круги своя.

Есть предложение 28 мая 2021 г. в 03:53

Предлагаю начать комплектование заключёнными из числа осужденых продажных носителей мундиров и погон города Королёв Московской области. У нас реально произошло сращивание корумпированных полицаев, продажных прокуроров и вороватой местной муниципальной власти. А по всей стране (если пошерстить корумпированных правоохранителей в погонах и судебных мантиях) так можно не одну тысячу работников найти для Сибири и Арктики.

Иван 28 мая 2021 г. в 12:05

Есть предложение, их всех посадить в тюрьму пусть работу работают, а зека их будут охранять,думаю порядка больше будет.

Иван 29 мая 2021 г. в 09:44

Есть предложение, заманчиво все это, только кто это будет делать,сук рубить никто не будет, на котором сидит.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала