top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии выявлен случай клещевого тифа

В Хакасии выявлен случай клещевого тифа

26 мая 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала клещевого сезона в республике был выявлен один случай заражения клещевым тифом. Заразному клещу на зубок попался житель Ширинского района. Кроме того, сообщается о нескольких подозрительных случаях — о случаях подозрений на тиф, на энцефалит и на боррелиоз.

Хакасия, 26 мая: В республике был подтвержден один случай заражения клещевым тифом, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии.

Клещевым тифом заразился житель Ширинского района, где, как ранее сообщало ведомство, довольно высока активность клещей. Также ранее сообщалось о том, что в республике был подтвержден один случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом (заболел непривитый житель Бейского района).

Были также и несколько неподтвержденных случаев — так, в двух случаях врачи подозревали у граждан сибирский клещевой тиф, в одном случае — иксодовый клещевой боррелиоз.

При этом, отмечают в Роспотребнадзоре, активность клещей высока почти по всей республике, хотя наибольшая она — в районе Саяногорска, Абазы, а также в Таштыпском, Аскизском и Боградском районах.

В Хакасии выявлен случай клещевого тифа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала