top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд может рассмотреть введение в России четырехдневки

Минтруд может рассмотреть введение в России четырехдневки

27 мая 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство труда и соцзащиты не возражает против рассмотрения проекта введения в России четырехдневной рабочей недели, но особенного энтузиазма по этому поводу не испытывает. С 2019 года и по сию пору четырехдневку продолжает пропагандировать зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Минтруд рассматривает любые инициативы, поступающие в адрес ведомства — идею четырехдневной рабочей недели также рассмотрит. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Антона Котякова.

«Любые предложения от социальных партнеров всегда обсуждаются... Если социальный партнер выходит с какой-то инициативой, мы не можем его игнорировать», — заявил Котяков.

Однако свое мнение о четырехдневной рабочей неделе он придержал при себе и не стал комментировать этот проект. Впрочем, он указал, что готовность рассмотреть проект не следует считать принципиальным согласием на введение плана в действие.

Идею четырехдневной рабочей недели публично обозначил в 2019 году Дмитрий Медведев, но высказывалась эта идея и раньше. В апреле 2021 года он заявил, что пандемия придала этой идее новый смысл. Он также уточнил, что не предлагает внедрять проект новой рабочей недели в стране в ущерб реальным экономическим показателям.

Минтруд может рассмотреть введение в России четырехдневки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала