top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПрививочный кабинет в Абакане на Чертыгашева теперь работает дольше

Прививочный кабинет в Абакане на Чертыгашева теперь работает дольше

28 мая 2021 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Медики пытаются сделать прививку от COVID-19 доступнее для граждан — теперь прививку можно поставить и после работы, так как кабинет на Чертыгашева теперь работает до восьми часов вечера (по будням).

Хакасия, 28 мая: Жители республиканской столицы могут получить вакцину от коронавирусной инфекции и после работы — часы работы прививочного кабинета на Чертыгашева, 51 продлены до 20:00.

Всего в Абакане работают 6 пунктов для вакцинации от COVID-19. Два из них — в поликлинике на Чертыгашева, а кроме них действуют прививочные кабинеты на Ленина, 68а Кравченко, 9 (кабинет №9), Кошурникова, 23, Щетинкина, 78 и Согринская, 126. Созвониться по вопросам получения прививки можно по телефону 306-003.

При этом, большинство кабинетов работают на протяжении обычного рабочего дня, что для некоторых работающих граждан может стать препятствием для вакцинации. Но один из кабинетов на Чертыгашева теперь работает до восьми вечера.

Кроме того, в Хакасии действуют 46 мобильных медицинских бригад. К ним можно обратиться для того, чтобы организовать прививку всех сотрудников трудового коллектива, например.

Всего в Хакасии от COVID были привиты 56 тысяч 378 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 44 тысячи 270 человек.

Прививочный кабинет в Абакане на Чертыгашева теперь работает дольше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Галина 29 мая 2021 г. в 13:19

Общаюсь с родственниками из западной части России. Говорят, что прививки ставят везде,(магазины, все виды вокзалов, палаткина площадях и само собой во всех подиклиниках) народу почти нет. У нас в городе либо не очень правильно организована вакцинация, либо у нас так много желающих привиться? Что из этого вопроса верно?,

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала