top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане отремонтируют фонтаны, которым больше 20 лет

В Абакане отремонтируют фонтаны, которым больше 20 лет

5 июня 2021 г. в 17:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мэрия столицы Хакасии сообщила, что в июле три городских фонтана отключат. Это нужно для того, чтобы провести качественный ремонт гидросооружений, которым уже больше двух десятков лет. На преображение каждого фонтана уйдет около месяца, если подрядчики попадутся ответственные.

В Абакане сразу три фонтана оказались в очереди на большой ремонт. Решено привести в порядок гидросооружения у магазина «Палалар», в парке «Комсомольский» и на улице Луначарского, 26, что на Нижней Согре. Как отметили в столичной мэрии, этим фонтанам уже больше 20 лет.

На ремонт каждого уйдёт около месяца. Понятно, что на время ремонта фонтаны будут полностью отключены. Начать работы планируется в июле, после того, как будут определены подрядчики на эти муниципальные заказы. На фонтане перед магазином «Палалар» предстоит очистить  металлические конструкции и насадки, а также покрасить их. По двум другим фонтанам запланирована замена гидроизоляции, плитки в чаше, внутри и снаружи.

Всего же в столице Хакасии 18 фонтанов, обслуживанием которых занимается Абаканская служба благоустройства. Исполняющий обязанности директора муниципальной организации Владимир Питенко рассказал, что теперь за фонтаном на Нижней Согре наблюдает видеокамера, а все потому, что именно у этого гидросооружения часто прогуливаются хулиганы.

Мы хотим предупредить всех злоумышленников, кто будет ломать фонтан, закидывать большими камнями, что здесь часто практикуется, вообще творить беззаконие, будут привлечены к ответственности. Я надеюсь, что среди наших горожан всё-таки возобладает сознательность, и мы все вместе будем бережно относиться к муниципальному имуществу, - говорит Владимир Питенко.

В Абакане отремонтируют фонтаны, которым больше 20 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 июня 2021 г. в 09:02

Предупреждать никого не нужно, не знание Закона не освобождает от ответственности, а вот безнаказанности порождает такие преступления.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала