top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии задержан капитан судна «Амур»

В Японии задержан капитан судна «Амур»

7 июня 2021 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Капитана российского рыболовного судна «Амур» задержали в Японии. Ранее сообщалось о том, что судно «Амур» столкнулось с японской рыболовной шхуной, но настоящей причиной задержания россиянина может быть задержании группы японских браконьеров в российских водах, которое произошло вскоре после столкновения.

В Японии был капитан судна «Амур», сообщает «РИА Новости». По данным издания, его подозревают в халатности, повлекшей смерть человека, а также ошибках при маневрировании в условиях ограниченной видимости.

Ранее сообщалось, что неподалеку от японских берегов произошло столкновение российского и японского судов — «Амур» столкнулся с рыболовной шхуной «Хокко-мару». Шхуна перевернулась, три человека (из пятерых членов экипажа) погибли. После этого «Амур» подобрал выживших и отправился в Японию для участия в разбирательстве вокруг инцидента.

Вскоре после этого стало известно о ещё одном подобном инциденте, а затем появились сообщения о задержании в российских водах группы японских браконьеров. Японская сторона резко отреагировала на это задержание, объявив действия России незаконными.

В Японии задержан капитан судна «Амур»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала