top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоИностранных водителей-дальнобойщиков не выпустят из России без оплаты штрафов

Иностранных водителей-дальнобойщиков не выпустят из России без оплаты штрафов

7 июня 2021 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С понедельника вступает в силу закон, который запрещает иностранным грузовикам, на которые ранее были начислены штрафы, покидать России. Грузовики, на которые ранее были начислены штрафы, но успевшие покинуть Россию, не смогут въехать в страну.

В России вступил в силу закон, которые запрещает покидать пределы государства иностранным грузовикам и автобусам, на которые наложены штрафы. Кроме того, такие автомобили, уже покинувшие страну, не смогут въехать на территорию РФ.

Закон был опубликован 8 декабря 2020 года, а в силу вступает с 7 июня 2021 года. Раньше водители грузовиков и автобусов должны были оплатить все штрафы перед пересечением границы, но проверка оплаты или неоплаты штрафов, зачастую, не проводилась. Теперь ситуация изменилась: проверка будет проводиться.

При этом, погашение штрафа должно произойти в течение времени, отведенного на таможенный досмотр. В противном случае автомобиль не будет допущен к пересечению границы.

Аналогичные правила будут действовать и для транспорта, въезжающего в Россию — если на контрольно-пропускном пункте выявят штрафы, то водитель должен будет в течение трех часов их оплатить, иначе его пропустят на территорию Российской Федерации.

Иностранных водителей-дальнобойщиков не выпустят из России без оплаты штрафов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала