top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии 13 человек с COVID-19 подключены к ИВЛ

В Хакасии 13 человек с COVID-19 подключены к ИВЛ

7 июня 2021 г. в 13:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

По данным республиканского оперативного штаба, за сутки в Хакасии только один пациент, у которого был коронавирус, получил отрицательный тест, а вот новых заразившихся - 32. Больше всего носителей инфекции насчитали в Абакане - 17, в Саяногорске, Алтайском и Аскизском районах - по три новых случая COVID-19. В Усть-Абаканском районе выявлено два зараженных, а в Черногорске, Боградском, Бейском и Таштыпском районах - по одному.

Из 32 заразившихся с признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратились десять, четыре случая инфицирования удалось выявить благодаря обследованию заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились десять жителей Хакасии, а от коллег по работе - пять. Один факт заражения коронавирусом зарегистрирован при плановом мониторинге. Два человека заболели, посетив Санкт-Петербург и Красноярск.

С начала года в Хакасии выявлено уже 5 795 случаев новой коронавирусной инфекции. Коэффициент распространения COVID-19 за четыре дня – 1,1, за семь дней – 1,1. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 1 786 человек, контактировавших с больными коронавирусом. Амбулаторно лечатся 207 пациентов, а в стационарах находятся 150 человек, 13 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки только один пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших с начала года – 5 249.

В Хакасии 13 человек с COVID-19 подключены к ИВЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала