top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии появились автобусы с красными надписями о мошенниках

В Хакасии появились автобусы с красными надписями о мошенниках

7 июня 2021 г. в 23:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Саяногорске по нескольким маршрутам вышли автобусы с памятками по профилактике мошенничества. Таким образом городские полицейские решили попробовать сократить количество преступлений, совершаемых с помощью интернета и мобильной связи. Правоохранители надеются, что люди запомнят информацию, написанную мелким шрифтом, и будут вовремя "включать голову".

Руководство ОМВД России по Саяногорску обратилось с инициативой к городским предпринимателям, занимающимся пассажирскими перевозками. Полицейские предложили наклеить на автобусы огромные памятки по профилактике преступлений, совершённых в сфере IT-технологий.

На предложение откликнулся Сергей Баклыков. На своих автобусах по маршрутам «Саяногорск – Черёмушки» и «Саяногорск – Ай-Дай» он уже разместил на задних стеклах маршруток памятки на специальной плёнке с лаконичной, но очень нужной гражданам информацией, подчеркивают в ОМВД.

Сотрудники полиции надеются, что постоянная наглядность поможет саяногорцам стать более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В Хакасии появились автобусы с красными надписями о мошенниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала