top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОб отключении воды проинформируют на госуслугах

Об отключении воды проинформируют на госуслугах

10 июня 2021 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сведения о запланированных перерывах в предоставлении коммунальных услуг можно будет получать через портал госуслуг: в данный момент Минцифры работает над созданием соответствующего сервиса. Уточняется, что услуга, в принципе, доступна — однако поставщики услуг ею просто не пользуются.

Хакасия, 10 июня: Минцифра РФ работает над созданием сервиса оповещения граждан о плановых отключениях горячего водоснабжения на портале «Госуслуги», сообщает пресс-служба минстроя Хакасии.

Ведомство указывает, что такая функция уже доступна в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Однако она не применяется на практике — ни один из исполнителей её не применяет. Теперь ситуация изменится: ресурсоснабжающие и управляющие организации получат обязательство размещать в ГИС ЖКХ сведения, касающиеся обслуживания централизованных сетей тепло- и водоснабжения и других работах.

Также организации должны будут размещать информацию о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и о прерываниях в предоставлении услуг — например, о приостановке подачи воды или об ограничении. Причем, соответствующие сообщения должны предоставляться потребителям услуг не менее чем за десять рабочих дней. В противном случае, на поставщика услуги может быть наложен штраф.

Об отключении воды проинформируют на госуслугах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала