top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеCOVID-19 «гуляет» по Абакану

COVID-19 «гуляет» по Абакану

13 июня 2021 г. в 12:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Именно в столице Хакасии регистрируется наибольшее количество заражений за сутки. В целом по региону статистика неутешительная - идет ежедневный прирост случаев инфицирования. К примеру, за минувшие 24 часа зарегистрировано уже 49 носителей коронавируса.

Из них 21 - в Абакане. В Бейском районе выявлено шесть зараженных COVID-19, в Черногорске и усть-Абаканском районе - по пять новых случаев коронавируса. В Саяногорске и Ширинском районе зарегистрировано по четыре носителя инфекции за сутки. В Таштыпском районе заболели два сельчанина, в Абазе и Алтайском районе заразились по одному жителю.

Из всех выявленных случаев заражений за сутки, 18 человек самостоятельно обратились к медикам с признаками простуды. Девять инфицированных удалось выявить при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразу подхватили 13 человек, а на работе - пять. Два факта заражения зарегистрированы благодаря плановому мониторингу. Два человека заболели, побывав в другом субъекте.

С начала года в Хакасии выявлен уже 6041 случай COVID-19. Дома на сегодняшний день лечатся 184 пациента, получают терапию в стационарах 192 человека, из них восемь находятся на аппаратах ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё один пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших с начала года – 5 469.

COVID-19 «гуляет» по Абакану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала