top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗаболевших все больше: в Хакасии неутешительная статистика по COVID-19

Заболевших все больше: в Хакасии неутешительная статистика по COVID-19

14 июня 2021 г. в 11:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в республике всего пять человек, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус, выздоровели. Всего же с начала года прошли курс лечения и выздоровели 5 474. А вот заболевших гораздо больше. За последние 24 часа в Хакасии выявили 54 новых носителей инфекции.

Больше всего зараженных оказалось в Абакане - 29 человек. В Саяногорске за сутки зарегистрировали восемь новых случаев коронавируса, в Усть-Абаканском районе - шесть. В Черногорске заболели пять горожан, а в Алтайском и Аскизском районах - по два новых пациента с COVID-19. В Боградском и Ширинском районах выявлено по одному носителю ковида.

Из всех заболевших с признаками простуды к медикам обратились 18 человек. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено десять носителей инфекции. В семье заразились 14 жителей Хакасии, а на работе - три. Благодаря плановому мониторингу зарегистрировано шесть фактов инфицирования. Три человека заболели после визита в Москву и Забайкальский край.

С начала года в Хакасии выявлено уже 6095 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1750 контактировавших с больными. Дома пьют таблетки 213 носителей инфекции, получают терапию в стационарах 212 пациентов, восемь из которых подключены к аппаратам ИВЛ.

Заболевших все больше: в Хакасии неутешительная статистика по COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала