top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров10 удачных подарков ко дню рыбака

10 удачных подарков ко дню рыбака

19 июня 2021 г. в 17:38

Теги :

В июле традиционно отмечается день рыбака, и в этом году он выпадает на 11 июля. Не знаете, чем порадовать любителя посидеть на берегу с удочкой? Тогда ловите список самых удачных презентов, которые точно порадуют как начинающих охотников за подводными жителями, так и опытных рыболовов с огромным стажем.

  1. Моно гарнитура. С ее помощью можно отвечать на телефонные звонки, не доставая смартфон из рюкзака или кармана. При этом окружающие звуки остаются по-прежнему слышны, поэтому нет риска пропустить поклевку. Большинство моделей работают через Bluetooth, поэтому без проблем сопрягаются с любым смартфоном.

  2. Мультитул. Любители активного отдыха знают, как важно иметь при себе нож, отвертку, штопор, плоскогубцы, открывалку, пассатижи. Чтобы не носить каждую из мелочей по отдельности, стоит приобрести универсальный мультитул. Многофункциональный и удобный, он занимает минимум места, и позволяет всегда иметь под рукой нужные инструменты.

  3. Эхолот. Устройство для исследования подводного пространства излучает ультразвуковые импульсы, которые отражаются от встречающихся на пути объектов. Отраженные сигналы улавливаются приемником, обрабатываются и в виде графического изображения выводятся на дисплей. С помощью эхолота рыболов получает полную информацию о происходящем под водой.

  4. Удилище. Их никогда не бывает много, главное — знать, какое именно удилище необходимо виновнику торжества. Оно может быть карповым или спиннинговым, зимним или летним, маховым или болонским, литым или телескопическим. Лучше заранее выведать у рыбака, на что он ловит, чтобы не прогадать с покупкой.

  5. Рация. Она непременно пригодится тем, кто предпочитает отдыхать в местах, где плохо ловит связь. Рация поможет наладить локальную связь без помех и посторонних шумов, а также избавиться от необходимости платить за разговоры. При покупке обратите внимание на радиус действия, а также характеристики корпуса (он должен быть хорошо защищен от непогоды).

  6. Термосумка. Поскольку рыбалка может затянуться на часы, а то и дни, важно иметь под рукой провизию и питьевую воду. Чтобы продукты не испортились, особенно в жаркое время года, рекомендуется складывать их в специальную термосумку. Здесь же можно хранить улов, предварительно сложив его в непромокаемый пакет.

  7. Плащ-палатка из водоотталкивающей ткани. В таком наряде не страшно рыбачить даже в самую дождливую погоду, покорять глубокие озера и болотистые местности. Лучше отдать предпочтение варианту нейтрального оттенка хаки, который не требует особого ухода и подходит для идеальной маскировки.

  8. Набор для хранения спиннингов. Он легко и быстро устанавливается на стену, экономит пространство в помещении, и дает возможность хранить удилища в снаряженном состоянии, что весьма удобно. С таким набором рыбак будет на 100% уверен, что его спиннинги не поцарапаются и не повредятся, как при хранении в шкафу или гараже.

  9. Кораблик для прикормки. Специальный радиоуправляемый прибор используется для завоза прикормки на глубину. Большинство моделей комплектуются надежными эхолотами и совмещают сразу несколько функций. Правда, стоимость таких корабликов совсем не бюджетная, однако и результат впечатляет — рыбалка точно приносит улов.

  10. Сигнализатор поклевки. Устройство помогает расслабиться и не вглядываться в напряжении, когда же рыба попадется на крючок. Прибор сигнализирует о том, что есть поклевка, подавая заметный сигнал, не отпугивающий рыбу. Сигнализатор пригодится на любой рыбалке — как мирной, так и хищной.

10 удачных подарков ко дню рыбака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала