top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЕще больше людей в Хакасии заражаются COVID-19

Еще больше людей в Хакасии заражаются COVID-19

20 июня 2021 г. в 11:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За последние сутки в регионе зарегистрировано 66 случаев новой коронавирусной инфекции. Больше всего новых носителей COVID-19 выявлено в Абакане - 29. В Саяногорске заболели десять жителей, а в Усть-Абаканском районе - семь. По пять случаев коронавируса в Черногорске и Ширинском районе. Четыре жителя бейского района также получили положительный тест на ковид. В Алтайском районе заразились три сельчанина, в Боградском - два, а в Таштыпском - один.

Из 66 зараженных с признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратились 26 человек. Девять случаев COVID-19 удалось выявить при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников подхватили коронавирус 15 жителей Хакасии. Продолжают люди заражаться и на работе, таких случаев пять. Плановый мониторинг позволил обнаружить восьмерых носителей инфекции. Три человека заболели после посещения другого региона и отдыха за рубежом.

С начала года в Хакасии выявлено уже 6 456 случаев COVID-19. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1997 человек, который контактировали с носителями инфекции. Дома пьют таблетки 236 пациентов, а в стационарах получают терапию 308 человек: 3 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 60 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших с начала года – 5 709.

Еще больше людей в Хакасии заражаются COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала