top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз саяногорского таксиста брокера не вышло

Из саяногорского таксиста брокера не вышло

20 июня 2021 г. в 11:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель города металлургов хотел заработать неплохие деньги на брокерской платформе, зарегистрировался, выслал неизвестно кому фотографию паспорта и получил наставников, которые и помогли саяногорцу лишиться 72 тысяч рублей и веры в онлайн-зарабтки.

С заявлением о мошенничестве в полицию Саяногорска обратился 55-летний водитель такси, который недавно увидел в интернете объявление о заработке на брокерской платформе и решил попробовать увеличить свои сбережения. Однако идея оказалась провальной.

Сначала саяногорец зарегистрировался на соответствующем сайте, предоставил фотографии паспорта, а еще реквизиты банковской карты. Далее мужчине позвонили якобы менеджеры, которые обещали стать жителю Хакасии наставниками и помочь разбогатеть. В социальных сетях горожанин активно переписывался с сотрудниками брокерской платформы и общался с ними в телефонном режиме.

Наставники регулярно присылали своему подопечному графики, отображающие рост прибыли, полученной от инвестиций. Но в какой-то момент вложенные саяногоцем 72 000 рублей перестали приносить доход, а менеджеры оказались недоступны. Саяногорец забеспокоился, попытался вывести деньги, но не смог.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие.

 

Из саяногорского таксиста брокера не вышло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала