top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии "компактный" вор пробрался в баню

В Хакасии "компактный" вор пробрался в баню

21 июня 2021 г. в 16:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В выходные в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району от местного жителя поступило заявление о краже. Мужчина рассказал, что кто-то сначала пробрался в его баню, а потом и в недостроенном доме побывал. Незваный гость прихватил с собой строительный инструмент.

На месте преступления следственно-оперативная группа установила, что в баню, расположенную на земельном участке по улице Красноармейская в Усть-Абакане, злоумышленник забрался через открытую форточку. С собой воришка унес перфоратор и углошлифовальную машинку. Затем незваный гость прошёл в помещение строящегося дома и стащил оттуда триммер. Ущерб потерпевший оценил в 11 000 рублей.

Сотрудники районной полиции в кратчайшие сроки установили, что к хищению причастен неработающий, кроме того, еще и ранее судимый усть-абаканец 1984 года рождения. Выяснилось, что украденное злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил. Сейчас подозреваемый задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинение значительного ущерба, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Хакасии "компактный" вор пробрался в баню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала